Назад к списку
Типовые неисправности стиральных машин

Довольно типичная ситуация — Вы загружаете белье, засыпаете стиральный порошок, выбираете программу стирки и запускаете стиральную машину. Далее происходит следующее — машинка блокирует загрузочный люк и начинается цикл стирки. Вроде-бы, все нормально, но!


Допустим, Вы поставили температуру 40 градусов и время стирки 30 - 40 минут (ежедневная стирка), а машинка и через 30 минут, и через час и два продолжает стирать и даже не пытается перейти на слив воды и полоскание.

Вы трогаете рукой стекло люка, а оно холодное, то-есть нагрева воды не произошло. Что же случилось? Как правило, в 99% случаев в данной проблеме виноват ТЕН — нагревательный элемент стиральной машины, в остальных редких случаях бывают виноваты отгоревшие контакты и проблемы с модулем управления. Модуль управления стиральной машины контролирует температуру нагрева воды при стирке до заданного уровня, и пока этот уровень не будет достигнут, машинка так и будет стирать на этом режиме. Грамотная и своевременно проведенная диагностика стиральной машины позволит провести ремонт быстро и недорого, без необходимых доп работ.